версия сайта

Проект "Всей семьей в будущее"

Проект реализован

С 1 февраля 2018 года на территории Нижегородской области стартовал областной  проект «Всей семьёй в будущее».

Основная цель проекта - организация серии социально значимых, культурных, творческих мероприятий, направленных на вовлечение родителей и детей в активное участие внеклассной и общественной жизни образовательных организаций Нижегородской области.

Проект «Всей семьей в будущее» был реализован  во всех образовательных организациях и нашего городского округа.

Мероприятия в рамках проекта «Всей семьёй в будущее» были реализованы  в соответствии с  7 тематическими  блоками:

«Единое движение региона – в едином движении страны», «Семейный калейдоскоп»

«Территория детского  творчеств», «Туризм и  краеведение», «Мы за здоровый образ жизни», «Гражданское патриотическое воспитание ».

Формы проведения  мероприятий были самыми разнообразными:  семейные спортивные мероприятия, творческие фестивали и фотовыставки, концертные программы, квесты и интеллектуальные игры.

В рамках проекта с целью мониторинга актуальных проблем в сфере воспитания и образования, волнующих родителей и учащихся, был проведен  школьный опрос "Время диалога" с участием родительской общественности.

Опрос проводился в каждой образовательной организации городского округа  и включал в себя вопросы школьного и областного уровней. Вопросы школьного уровня образовательная организация определяла самостоятельно, с учетом традиций и направлений работы школы, индивидуальных предпочтений и интересов детей и родителей. Тематика вопросов была самой разнообразной: о единой школьной форме, об изучении второго иностранного языка, о введении предмета "Шахматы", о школьном питании, о психолого-педагогических центрах для родителей.

В нашем городском округе в школьном опросе "Время диалога" приняло участие 3 162 родителя, из них 722 проголосовали 18 марта 2018 года. Итоги опроса выложены на сайтах образовательных организаций.

Хочется выразить благодарность руководителям школ, педагогическим коллективам, учащимся и родительской  общественности за большую совместную работу, которая осуществлялась на протяжении всего проекта.

Итоговый протокол

Итоговый сводный протокол

Приказ министерства образования Нижегородской области

Приказ №93 от 18.01.2018

Презентация   Областной проект "Всей семьей в будущее!"

Методические рекомендации по реализации проекта

Материалы совещания по областному проекту "Всей семьей в будущее!"

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья

от 02.02.18 №49 " Об участии образовательных организаций  городского округа город Шахунья  в

областном   проекте "Всей семьей в будущее!"

Сводный план мероприятий

Приказ отдела образования администрации городского округа город Шахунья

от 20.02.18 № 91 " Об организации и проведении школьного опроса "Время диалога" в рамках реализации

областного проекта "Всей семьей в будущее"