Организация работы дежурных групп ДОО

Организация работы дежурных групп ДОО

Горячая линия по организации работы дежурных групп в ДОО

Телефоны горячей линии Управления образования по вопросам организации работы дежурных групп

8(83152) 2-11-36

Интернет линия управления образования  администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области

Просим родителей вопросы направлять по электронной почте

irooshah@shahadm.ru

или через

"Обращение граждан"

понедельник – пятница – с 8.00 до 12.00 и с 13:00 до 17:00

Режим работы дошкольных организаций и телефоны горячих линий

Уважаемые родители!

С 6 апреля в дошкольных образовательных организациях городского округа город Шахунья организована работа дежурных групп для детей работников предприятий и учреждений в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 03.04.2020 г. №50.

С 12 мая 2020 года дошкольные образовательные учреждения городского округа город шахунья продолжают работать в режиме дежурных групп.

Для зачисления ребенка в дежурную группу, родителям (законным представителям) необходимо предоставить руководителю учреждения, в котором функционирует дежурная группа следующие документы:

- заявление о зачисление в дежурную группу по форме.

- сканы справок родителей (отца и матери) от работодателя.

Руководитель ДОО рассматривает поступившее заявление, информирует Управление образования о потребности открытия дежурной группы (если такова не открыта) либо об изменении количества воспитанников (при её) функционировании.

Руководитель ДОО при принятии положительного решения о зачислении ребёнка в дежурную группу уведомляет родителей (законных представителей) любым доступным способом о дате, с которой ребёнок может посещать дежурную группу.

Руководитель ДОО издает приказ об организации работы дежурной группы (в случае, если ранее такое решение не было принято), зачислении ребёнка в дежурную группу.

Управление образования издаёт приказ о функционировании дежурных групп на базе ДОО городского округа г. Шахунья.

Управление образования в случае открытия новых дежурных групп направляют информацию о них в ГБУЗ НО «Шахунская центральная районная больница» и в министерство здравоохранения Нижегородской области (письмо министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 08.04.2020 № Сл-316-174367/20).

Родитель (законный представитель) ребенка обеспечивает посещение воспитанником дежурной группы с даты, с которой их уведомил руководитель.

Руководители ДОО, на базе которых открываются дежурные группы, организуют свою деятельность с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Руководители ДОО, на базе которых организована работа дежурных групп, осуществляет межведомственное взаимодействие с организациями здравоохранения в целях снижения рисков распространения новой каронавирусной инфекции.

Управление образования, ДОО проводят ежедневный мониторинг по функционированию дежурных групп (количество ДОО, групп, детей).

Медицинские работники осматривают детей в медицинских кабинетах детских садов, в которых открыты дежурные группы.

ДОО городского округа г. Шахунья, в которых организована работа дежурных групп:

Наименование учреждения

ФИО, должность

руководителя

Телефон ЮЛ

1.

МБДОУ Вахтанский детский сад "Одуванчик"

Каргапольцева Татьяна Владимировна

30-6-73

vachtan.odyvanchek@mail.ru

2.

МБДОУ детский сад № 2 "Солнышко"