на сайте Управления образования

администрации городского округа город Шахунья

Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях

Изменение от 06.11.2020 года № 311
 Изменение от 10.11.2020 года № 320
 Изменение от 12.11.2020 года № 323
 Изменение от 19.11.2020 года № 331
 Изменение от 03.12.2020 года № 351

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии

для руководителей и педагогических работников общеобразовательных организаций, обучающихся и их родителей (законных представителей)

по вопросам введения обновленных ФГОС начального общего образования и

ФГОС  основного общего образования

телефонной «горячей линии»

Интернет-линии

Управление образования администрации городского округа город Шахунья

с 1 марта по 1 октября 2022 года

Четверг с 15.00 до 17.00

8(831)52-2-68-67

Порунова Е.Е. - начальник отдела управления образования администрации городского округа город Шахунья

Информационно-диагностический центр системы образования

с 1 марта по 1 октября 2022 года

Четверг с 15.00 до 17.00

8(831)52-2-66-85

Варакина Екатерина Валерьевна – руководитель муниципальной методической службы

Управление образования администрации городского округа города Шахунья информирует родителей (законных представителей) детей, поступающих в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций о нижеследующем:

В соответствии с письмом министерства здравоохранения Нижегородской области от 10.07.2020 № Сл-315-352255/20 «О предоставлении информации по прохождению медицинской комиссии» оформление медицинского заключения детям, поступающим в дошкольные образовательные организации и первые классы общеобразовательных организаций, будет проводиться по результатам ранее проведённых медицинских осмотров и/или диспансеризации.

Для получения вышеуказанного заключения родителям (законным представителям) необходимо обратиться в медицинскую организацию (детскую поликлинику) по месту жительства ребёнка.

Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции

«Образование52» - официальне группы Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области с самой достоверной информацией об изменениях в сфере образования в регионе.

ВК группа - https://vk.com/obrazovanienn

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 16.03.2020 г. № 316-01-63-661/20 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»

Всероссийская «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ

Информация по федеральной программе "Земский учитель"

Основные задачи Управления образования:

• Создание необходимых условий для реализации прав граждан на получение образования.

• Обеспечение условий реализации муниципальными образовательными учреждениями городского округа город Шахунья федеральных государственных   требований, федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных программ, учебных планов.

• Обеспечение эффективного функционирования и развития системы образования на территории городского округа город Шахунья на основе программы развития образования городского округа город Шахунья, утвержденной главой администрации городского округа город Шахунья.

• Создание необходимых условий для развития, воспитания и дополнительного образования детей.

• Осуществление охраны и защиты прав и интересов несовершеннолетних, проживающих на территории городского округа город Шахунья, путем выполнения отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан.