"Горячая линия"

по вопросу ведения электронной очереди в городском округе город Шахунья Нижегородской области

Телефонная «горячая линия» Управления образования администрации городского округа г.Шахунья

8(83152) 2-11-36 – Брусова Ольга Павловна

8(83152) 2-68-67 – Кожина Алена Алексеевна

Электронная почта (e-mail): irooshah@shahadm.ru

Организация работы "Горячей линии"

Номер телефона муниципальной
"горячей линии"

Адрес сайта Управления образования г.о.г.Шахунья

Адрес муниципальной Интернет – линии

Ответственный за организацию работы муниципальной
"горячей линии"

-по вопросам ведения электронной очереди в детские сады

-по вопросам перевода в другой детский сад

Еженедельно

Понедельник 8.00-12.00

8(831 52) 2-68-67

irooshah@shahadm.ru

Кожина Алена Алексеевна

каб. №32 администрации городского округа г.Шахунья

-по вопросам приема детей в детские сады

-по вопросам незаконного сбора денежных средств

Еженедельно

8(831 52)2-11-36

irooshah@shahadm.ru

Брусова Ольга Павловна

каб. №29

администрации городского округа г.Шахунья

-по вопросам компенсации части родительской платы

с понедельника по пятницу

8(831 52)2-14-22

kompensaciya_shahoonroo@mail.ru

Березина Ольга Николаевна,

Медведева Любовь Александровна

Заявления   о постановке на учёт в дошкольные образовательные организации принимаются:

МБУ «Многофункциональный центр

предоставления государственных и

муниципальных услуг

г.о.г. Шахунья» (МФЦ)

609910, Нижегородская область,

г.о.г.Шахунья, ул. Революционная, д. 18

Телефон: 8(83152)2-17-16

Приемные дни:

вторник 8.00-17.00 ч;

среда 8.00-20.00 ч;

четверг 8.00-17.00 ч;

пятница 8.00-17.00 ч;

суббота 8.00  - 13.00 ч.

Обед: вт.-пт. с 12.00-13.00 ч.

Понедельник, воскресенье –

выходные дни.

Управление образования администрации

г.о.г. Шахунья, кабинет №32

606910, Нижегородская область, г.о.г.Шахунья,

пл.Советская, д.1.

Приемные дни

понедельник,пятница 8.00-12.00 ч.

Обед: 12.00-13.00 ч.

Подача заявления:

• лично
  • портал государственных услуг

Документы, необходимые для  подачи заявления на постановку ребёнка на учёт в детский сад:

• заявление о постановке ребёнка на учёт в детские сады (форма);
  • документ, удостоверяющего личность законного представителя;
  • документ, удостоверяющего личность лица, действующего от имени законного представителя ребёнка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребёнка);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающего преимущественное право ребёнка (при наличии такого права).

Постановление Администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 14 июля 2021 года № 785 «Об утверждении административного регламента предоставления на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Сведения о дошкольных образовательных организациях городского округа город Шахунья

Подача заявлений в электронной форме

Подать заявление для постановки на учет для получения места в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования возможно в электронном виде через портал Госуслуг (http://www.gosuslugi.ru), РПГУ (http://portal.gounn.ru).

Для этого необходимо:

1. Авторизоваться (зарегистрироваться) на портале.

2. Найти услугу «Запись в дошкольную организацию (детский сад)». Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.

3. Заполнить заявление, указав в нем:

1) ваши личные данные (ФИО, контакты, паспорт);

2) сведения о ребенке (ФИО, дата рождения, свидетельство о рождении (серия, номер, дата выдачи, номер актовой записи, дата актовой записи, кем выдано свидетельство) адрес фактического проживания ребёнка);

3) желаемую дату приема — к этому моменту ребенку должно быть не меньше 2 месяцев и не больше 8 лет;

4) язык обучения — русский или один из языков народов РФ;

5) режим группы — полный день

6) направленность группы — общеразвивающая, компенсирующая или комбинированная;

7) дошкольные организации (выбрать не более трёх ДОО, указав ДОО в порядке убывания приоритетов);

8) указать льготную категорию, дающую право на особые условия предоставления места в детском саду (при наличии).

9) указать преимущественное право получить место в одном из детских садов, так как его уже посещает брат или сестра;

4. Отправьте заявление и дождитесь уведомления о постановке на учет. 5. Получите уведомление о постановке на учет. 6. С помощью индивидуального регистрационного номера, указанного в уведомлении Вы можете получать информацию о позиции вашего ребёнка в списке желающих получить место в детском саду.

В Управлении образования  ведётся электронная очередь через РИСПДн "УСО НО".

Комплектование в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования городского округа город  Шахунья, осуществляется по направлениям УО в период с 01 июня по 01 сентября календарного года. Доукомплектование ДОО осуществляется в течение календарного года в соответствии с установленными нормативами.

Для приема в ДОО информирование о зачислении ребенка в ДОО осуществляется одним из следующих способов:

• непосредственно при личном обращении заявителя в Управление образования;

• в форме сообщения в «Личный кабинет» на Портале.

Выдача направлений осуществляется специалистом Управления образования в период комплектования с 01 мая по 31 августа в соответствии с  утвержденными списками зачисленных  детей (кабинет №32).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.