Общее образование

Общее образование

Рекомендации об организации в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, корректировки указанных программ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Федеральный уровень
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 22 марта 2021 г. № 115 Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. № 1527 “Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности”
Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ России от 25.06.2020 №320 "О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 1527"

Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации от 5 августа 2020 г. № 882/391 Порядок организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. № 236 Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования
Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373 Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования
Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся”
СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"
СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
СП 3.1/2.4.3598-20 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Документы министерства просвещения РФ и МОНиМП
Письмо Министерства образования Нижегородской области от 16 апреля 2014 года № 316-01-100-1201/14 " Об организации получения начального общего, основного общего, среднего общего образования в форме семейного огбразования и самообразования"
Муниципальный уровень

Постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 20 января 2022 года № 60 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"

Постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 27 февраля 2020 года № 173 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 23.01.2020 № 68 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам-дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"
Постановление администрации городского округа город Шахунья Нижегородской области от 23 января 2020 года № 68"О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа город Шахунья Нижегородской области"