Охрана прав детей

Охрана прав детей

Отдел образования администрации Шахунского района исполняет функцию по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних. Прием ведут по адресу:

606910, Нижегородская область, городской округ город Шахунья,
пл. Советская, дом 1, кабинет 11.

Телефон: 2-66-55

Муравьева Оксана Павловна  главный специалист по охране детства

Половинкина Маргарита Вячеславовна    ведущий специалист по охране детства

Волкова Елена Викторовна     ведущий специалист по охране детства

ГРАФИК РАБОТЫ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ

вторник             08.00-17.00

среда                 08.00-17.00

пятница            08.00-16.00

Полномочия  по  опеке и попечительству.

Нормативно-правовая документация:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ.

Перечень документов на усыновление (удочерение).

Перечень документов, необходимых для восстановления в родительских правах.

Усыновление, опека и приемная семья.

С ч а с т л и в ы   в м е с т е!

Название этой рубрики призывает всех нас, взрослых, не забывать о том, что на нас лежит огромная ответственность за наших детей.  В современном обществе, к которому мы относим себя не должно быть  -  «чужих детей».  Как бы уютно, сытно и тепло не было в Детском доме, все равно в глазах ребенка, выбежавшего навстречу гостю вопрос –  Вы пришли за мной? Сейчас учреждения для детей-сирот очень хорошо финансируются и у воспитанников в материальном плане есть все, но практически каждый ребенок мечтаем о семье.
          Как хорошо, что инициатива граждан по усыновлению сирот сейчас поддерживается органами власти – и материально, и морально. Да и в целом по стране сейчас все больший масштаб набирает процесс усыновления, опеки и попечительства, патроната и наставничества, растет количество приемных семей.
         В  этой рубрике мы будем рассказывать о детях, оставшихся без попечения родителей, о замещающх семьях, о новостях в сфере опеки и попечительства несовершеннолетних граждан.