Охрана прав детей

Охрана прав детей

Отдел образования администрации Шахунского района исполняет функцию по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних. Прием ведут по адресу:

606910, Нижегородская область, городской округ город Шахунья,
пл. Советская, дом 1, кабинет 11.

Телефон: 8/83152/2-66-55

Муравьева Оксана Павловна  главный специалист по охране детства

Половинкина Маргарита Вячеславовна    ведущий специалист по охране детства

Волкова Елена Викторовна     ведущий специалист по охране детства

ГРАФИК РАБОТЫ С ПОСЕТИТЕЛЯМИ

вторник             08.00-17.00

среда                 08.00-17.00

пятница            08.00-16.00

Полномочия  по  опеке и попечительству.

Нормативно-правовая документация:

Федеральный закон от 24.04.2008 № 48- ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Федеральный закон от 24.04.2008 № 49 -ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в сявзи с принятием ФЗ "Об опеке и попечительстве"

Федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ " О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 № 423 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" ( с изменениями и дополнениями)

Административные регламенты по предоставлению государственных и муниципальных услуг:

"Назначение ежемесячного пособия на опекаемых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), приемных родителей"

" Предоставление информации, прием документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над несовершеннолетними гражданами"

- изменения от 09.01.2017 года

- изменения от 16.06.2017 года

- изменения от 02.04.2018 года

" Выдача разрешений на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних, проживающих на территории городского округа город ШахуньяНижегородской области"

- изменения от 21.04.2017 года

С ч а с т л и в ы   в м е с т е!

Название этой рубрики призывает всех нас, взрослых, не забывать о том, что на нас лежит огромная ответственность за наших детей.  В современном обществе, к которому мы относим себя не должно быть  -  «чужих детей».  Как бы уютно, сытно и тепло не было в Детском доме, все равно в глазах ребенка, выбежавшего навстречу гостю вопрос –  Вы пришли за мной? Сейчас учреждения для детей-сирот очень хорошо финансируются и у воспитанников в материальном плане есть все, но практически каждый ребенок мечтаем о семье.
          Как хорошо, что инициатива граждан по усыновлению сирот сейчас поддерживается органами власти – и материально, и морально. Да и в целом по стране сейчас все больший масштаб набирает процесс усыновления, опеки и попечительства, патроната и наставничества, растет количество приемных семей.
         В  этой рубрике мы будем рассказывать о детях, оставшихся без попечения родителей, о замещающх семьях, о новостях в сфере опеки и попечительства несовершеннолетних граждан.

Информация о службе сопровождения замещающих семей:

Договор о передаче некоторых полномочий органов опеки и попечительства

Положение о службе сопровождения семьи и ребенка

Образец заявления на оказание услуги по сопровождению семьи

Образец свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории РФ

График работы школы замещающих родителей на 2018 год

Адрес, телефоны школы приемных родителей

Дата последнего обновления страницы 18.07.2018