Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком. Это время свободы и приключений, новых знакомств и покорение, новых еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин.

В лагерях городского округа город Шахунья отдохнули более тысячи ребят. Но вот пришло время расставаться, за время отдыха в лагере детишки стали одной дружной семьей. Закрытие лагерных смен немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами. Воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить, о чем написать в сочинение на тему: «Как я провел лето».

Организация школьных оздоровительных лагерей одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную физзарядку, чередуя ее со спортивными упражнениями. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе, несмотря на хмурую и прохладную погоду июня. А после активного отдыха, как известно нужно подкрепиться и восстановить растраченные силы. И об этом в летнем лагере позаботились на славу.

В дни закрытия лагерной смены были праздничные мероприятия, состоящим из разнообразных номеров художественной самодеятельности: веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными. Ребятам, посещавшим летние лагеря, были вручены подарки и грамоты за активное участие в различных мероприятиях.

Закончилась лагерная смена, но лето продолжается.

С 25 июня 5 лагерей городского округа вновь распахнут свои двери для 300 воспитанников. Желаем ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди. А мы предлагаем Вашему вниманию небольшие отчеты.

Дата последнего обновления страницы 18.07.2018