Официальный сайт Управления образования администрации городского округа

Уважаемые родители!

17 апреля 2019 года состоялось совещание по комплектованию детьми дошкольных образовательных организаций городского округа город Шахунья. Сформированные списки будущих воспитаников направлены в детские сады. Путевки (направления) Вы можете получить в кабинете № 32 администрации городского округа город Шахунья в соответствии с утвержденным графиком (ССЫЛКА НА ГРАФИК)

"Горячая линия"

по вопросу ведения электронной очереди в городском округе город Шахунья Нижегородской области

Телефонная «горячая линия» Управления образования администрации городского округа г.Шахунья

8(83152)2-11-36 – Брусова Ольга Павловна

8(83152) 2-68-67 – Рыжакова Олеся Викторовна

Электронная почта (e-mail): irooshah@yandex.ru

Организация работы "Горячей линии"

Направления работы

Номер телефона муниципальной
"горячей линии"

Адрес сайта Управления образования г.о.г.Шахунья

Адрес муниципальной Интернет – линии

Ответственный за организацию работы муниципальной
"горячей линии"

-по вопросам ведения электронной очереди в детские сады

-по вопросам перевода в другой детский сад

Еженедельно

Понедельник 8.00-12.00

8(831 52) 2-68-67

irooshah@yandex.ru

Рыжакова Олеся Викторовна

каб. №32 администрации городского округа г.Шахунья

-по вопросам приема детей в детские сады

-по вопросам незаконного сбора денежных средств

Еженедельно

8(831 52)2-11-36

irooshah@yandex.ru

Брусова Ольга Павловна

каб. №29

администрации городского округа г.Шахунья

-по вопросам компенсации части родительской платы

Ежедневно

с понедельника по пятницу

8(831 52)2-14-22

kompensaciya_shahoonroo@mail.ru

Торопова Ирина Владимировна,

Медведева Любовь Александровна

Заявления   о постановке на учёт в дошкольные образовательные организации принимаются:

МБУ «Многофункциональный центр

предоставления государственных и

муниципальных услуг

г.о.г. Шахунья» (МФЦ)

609910, Нижегородская область,

г.о.г.Шахунья, ул. Революционная, д. 18

Телефон: 8(83152)2-17-16

Приемные дни:

вторник 8.00-17.00 ч;

среда 8.00-20.00 ч;

четверг 8.00-17.00 ч;

пятница 8.00-17.00 ч;

суббота 8.00  - 13.00 ч.

Обед: вт.-пт. с 12.00-13.00 ч.

Понедельник, воскресенье –

выходные дни.

Управление образования администрации

г.о.г. Шахунья, кабинет №32

606910, Нижегородская область, г.о.г.Шахунья,

пл.Советская, д.1.

Приемные дни

понедельник,пятница 8.00-12.00 ч.

Обед: 12.00-13.00 ч.

Подача заявления:

• лично
  • портал государственных услуг

Документы, необходимые для  подачи заявления на постановку ребёнка на учёт в детский сад:

• заявление о постановке ребёнка на учёт в детские сады (форма);
  • документ, удостоверяющего личность законного представителя;
  • документ, удостоверяющего личность лица, действующего от имени законного представителя ребёнка (требуется, если заявителем выступает лицо, действующее от имени законного представителя ребёнка);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающего преимущественное право ребёнка (при наличии такого права).

Постановление администрации городского округа город Шахунья  от 15.05.2018 г. № 700 «Об утверждении административного регламента  предоставления на территории городского округа город Шахунья Нижегородской области муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет детей в муниципальные образовательные организации,  реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Сведения о дошкольных образовательных организациях городского округа город Шахунья

Подача заявлений в электронной форме

Родитель (законный представитель) имеет право  подать заявление в электронной форме через:

• Единый портал государственных и муниципальных  услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru
  • Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru

Для подтверждения электронного заявления в Управление образования  родителю (законному представителю) необходимо предоставить оригиналы документов, необходимых  для постановки ребёнка в детский сад.

В Управлении образования  ведётся электронная очередь в детские сады  г.о.г.Шахунья  через автоматизированную информационную систему «Комплектование ДОУ». Каждый родитель (законный представитель) имеет возможность отслеживать движение очереди через «личный кабинет» на Портале.

Комплектование в муниципальные образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования городского округа город  Шахунья, осуществляется по направлениям УО в период с 01 июня по 01 сентября календарного года. Доукомплектование ДОО осуществляется в течение календарного года в соответствии с установленными нормативами.

Для приема в ДОО информирование о зачислении ребенка в ДОО осуществляется одним из следующих способов:

• непосредственно при личном обращении заявителя в Управление образования;

• в форме сообщения в «Личный кабинет» на Портале.

Выдача направлений осуществляется специалистом Управления образования в период комплектования с 01 мая по 31 августа в соответствии с  утвержденными списками зачисленных  детей (кабинет №32).

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

Дата последнего обновления страницы 19.11.2019